Descripción detallada Lote 352

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1040T, Lote # 352

José Bayro. (Cochabamba, Bolivia, 1960 - )
Sin título
Firmado "Pacheco" y fechado '99
Técnica mixta sobre papel.
Enmarcada.
Detalles de conservación.
26 x 37 cm.

**Bayro es licenciado en arquitectura por la Universidad Nacional Autónoma de México, con maestría en Artes Visuales por la Academia de San Carlos. Su primera exposición individual internacional fue en la Galería Villa Bagatelle, Quebec, Canadá en 1986. Sus obras son parte de colecciones privadas en México, Bolivia, Canadá, Estados Unidos, Inglaterra, Alemania, España, Francia, Holanda y Japón.
Estimado $2,500-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote